Акция «Дети улиц»

С 1 по 28 марта 2018 года в соответствии с распоряжением администрации Ашинского муниципального района в образовательных учреждениях города проходит межведомственная профилактическая акция «Дети улиц». Акция эта реализуется ежегодно на территории всей Челябинской области.

Приоритетные задачи акции:

• выявление беспризорных и безнадзорных детей;
  • проведение индивидуальной психолого-педагогической работы с обучающимися, склонными к бродяжничеству и систематическим пропускам занятий.

Основная цель проведения акции – оказание помощи детям и подросткам, находящимся в трудной жизненной ситуации, работа с несовершеннолетними, склонными к самовольным уходам и занимающимися бродяжничеством и попрошайничеством в зимний период, а также выявление взрослых лиц, вовлекающих детей и подростков в совершение противоправных действий.

4street2014.jpg

08 февраля 2018