Торжественное открытие Чемпионата по проектному управлению на Кубок Губернатора Челябинской области PMCup.

В этот день в зале ЮУрГУ «Сигма» собрались старшеклассники Челябинской области и их учителя. Открыл чемпионат д.э.н., профессор кафедры «Экономика промышленности и управление проектами» Баев Леонид Александрович. Он отметил значимость мероприятия, озвучил требования к концепции проекта и акцентировал внимание на прикладной составляющей системы управления проектами. Актуальность развития проектного управления отметили представители организаторов Чемпионата:
зам. министра образования и науки Челябинской области Бобровский Вадим Анатольевич,
председатель Челябинского регионального отделения Общероссийской общественно- государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» Анисин Артем Альбертович, руководители ФГАОУ ВО «ЮУрГУ» (НИУ), проректор по учебным вопросам Шмидт Андрей Владимирович, в роли ведущей мероприятия выступила Савельева Ирина Петровна, директор Высшей школы экономики и управления.

Также участникам были продемонстрированы презентации проектов, которые были разработаны бывшими участниками Чемпионата, ныне студентами кафедры экономики промышленности и управления проектами ЮУрГУ и уже получили признание на Всероссийском и международном уровне.

Напутственные слова произнесли гости и друзья Чемпионата, представители организаторов и спонсоров. Генеральным спонсором Чемпионата является Сбербанк РФ, финансовым спонсором - Банк ВТБ24.

Следующим этапом Чемпионата является разработка концепции проекта, которую наша команда должна будет представить на суд компетентному жури до 23 февраля.
Пожелаем ребятам удачи!

h7bXtbrJvVE.jpg

IMG_1945.jpg

IMG_1959.jpg