Детская общественная организация

Воспитательная среда и ее роль в едином образовательном пространстве личностного развития и самосовершенствования ученика предполагает отведение в воспитательной системе школы значительного места детскому самоуправлению.

Детский совет МКОУ «СОШ № 9 г. Аши (с профессиональным обучением)» возглавляет Председатель ДСШ. Ближайшие помощники Председателя ДСШ – председатели классных семей и члены Управляющего совета из числа ученической общественности (обучающиеся 9 – 11 классов).

Cцелью развития социальных компетенций и гражданского самоопределения обучающихся  через развитие системы ученического самоуправления, формирования у детей и подростков социально-полезных интересов и потребностей, стремления к самопознанию, самовыражению и самосовершенствованию,развития инициативы и творчества учащихся в процессе коллективных дел в МКОУ «СОШ № 9 г. Аши (с профессиональным обучением)» действуют два детских школьных объединения – «Доброград», объединяющее обучающихся 1 – 4 классов, и «СемьЯ», объединяющее ученические коллективы с 5по 11класс.

«Отличный сайт - 2017»