Иностранный язык (английский)

Уважаемые ученики и родители! Некоторое время мы будем заниматься дистанционно. Расписание занятий по английскому языку останется прежним.

В эти дни будут публиковаться материалы для просмотра и прослушивания, а также задания для самостоятельного решения. Прошу присылать ответы на домашние задания в тот же день на мой адрес электронной почты anastasiya.glushkova.1994@mail.ru Чтобы решение не потерялось, указывайте в теме письма класс и Фамилию ученика.  В формате 3 «А»_08.04.2020_АНГЛ_Иванов Иван

Задания будут проверяться в тот же день и отметки выставляться сразу в Сетевой Город.

В эти дни будут публиковаться материалы для просмотра и прослушивания, а также задания для самостоятельного решения. Прошу присылать ответы на домашние задания в тот же день на мой адрес электронной почты asha.141087@mail.ru ( Бинара Валерьевна) Чтобы решение не потерялось, указывайте в теме письма класс и Фамилию ученика.  В формате 4 «А»_08.04.2020_АНГЛ_Иванов Иван

A fun day!

Группа Бинары Валерьевны.

Формирование активного и пассивного лексического запаса по теме “Распорядок дня”.
Умение называть дни недели.
Умения спрашивать и отвечать, который час, называть вре­мя суток.
Умения говорить о своем распорядке дня и спрашивать о распорядке дня другого человека.

Стр 122 упр 1 https://youtu.be/Y6lEZORftx4

Выписать дни недели,выучить.

Происхождение дней недели

Monday (Понедельник)
Moon
Бог Мани в скандинавской мифологии, персонификация месяца.
Tuesday (Вторник)
Tiu
Тир или Тюр - сын Одина, бог войны
Wednesday (Среда)
Woden
верховный бог викингов Óдин (или Водан, Вотан)
Thursday (Четверг)
Thor
Тор ("громовник"), в германо-скандинавской мифологии бог грома, бурь и плодородия. Он был одним из сыновей верховного бога Одина и богини земли Ёрд.
Friday (Пятница)
Freya
Фригг или Фрия богиня брака, любви, семейного очага, олицетворение женского начала в природе, жена Одина
Saturday (Суббота)
Saturn
День бога Сатурна,
Sunday (Воскресенье)
Sun
День бога Солнца

Стр 122 упр 2 (письменно)

Now I know

13.05.2020

Группа Бинары Валерьевны

Мы завершили с вами 7-й модуль,закрепляем пройденный материал.

В учебнике стр 118-119 упр 1-4 (письменно)

Get ready,get set,go!

Группа Бинары Валерьевны

В учебнике стр 117 упр 1(Прочитайте текст ,устно переведите,письменно выполните задание к нему.)

Стр 117 упр 2(письменно)

Now I know

11.05.2020

Стр. 118 упр.1(соедините действие с картинкой, письменно), упр.2(Задание на отработку грамматического правила Present Continuous. Запишите ответы на вопрос.), упр.3(ответьте письменно на вопросы), упр.4(Запишите текст, вставьте глаголы в нужную форму)

Get ready, get set, go!

11.05.2020

Стр. 117 упр. 1(прочитайте текст, письменно переведите), упр. 2(исправьте ошибку, запишите предложение)

“In the park (В парке)”

29.04.2020

Группа Бинары Валерьевны

Тема урока: “In the park (В парке)”
Цель урока: Развитие иноязычной коммуникативной компетенции
Задачи урока:
Практические:
Формировать и развивать лексические навыки по темам «В свободное время», «Увлечения».
Формировать грамматические навыки употребления конструкций времени Present Continuous.
Формировать навыки аудирования.
  Воспитательные:
Формировать у учащихся уважение и интерес к культуре других стран;
Формировать потребность в практическом использовании английского языка в социально-культурной сфере;
воспитывать культуру общения.

В учебнике на стр 112 упр 1 (письменно)

Стр 113 упр 3 (письменно)

In the park!

27.04.2020

Стр. 111 упр. 3(прочитайте текст, письменно переведите, письменно ответьте на вопросы)

Отправлять : anastasiya.glushkova.1994@mail.ru (Клименкова А.С.)

We are having a great time!

Для группы Бинары Валерьевны
Тема урока: “Present Continuous Tense” (“Настоящее длительное время”)
Активная лексика/ лексические структуры: have a great time, drive a car, make a sandcastle, watch TV, paint a picture, face, play a game; What are you doing? I’m making a sandcastle.
I. Настоящее продолженное время образуется с помощью вспомогательного глагола to be в нужной форме AM/IS/ARE и смыслового глагола с суффиксом V + ing.
Необходимо сделать два преобразования:
1. Поставить вспомогательный глагол в нужную форму.
2. Найти смысловой глагол и приписать к нему суффикс -ing.
II. Подобного времени в русском языке нет. Оно показывает, что действие длится, то есть происходит в определенный момент, часто в момент речи. Этот момент может быть выражен следующими словами-сигналами:
Now
At the moment
At present
Look!
Listen!
Откройте грамматический справочник в учебнике на стр 169(Модуль 7),ознакомьтесь с правилом.
Стр 106 упр 1 https://youtu.be/YOgAKY0B08A

Стр 106 упр 2,письменно

.Стр 108 упр1 письменно.

Present Continuous

20.04.2020

Стр. 108 упр. 2 (Задайте вопрос к картинке, используя данные фразы и правило Образование вопросительных предложений(время Present Continuous))

Стр. 109 упр. 4(письменно)

Отправлять : anastasiya.glushkova.1994@mail.ru (Клименкова А.С.)

Present Continuous (Настоящее продолженное время)

20.04.2020

Необходимо сделать два преобразования:
1. Поставить вспомогательный глагол в нужную форму.
2. Найти смысловой глагол и приписать к нему суффикс -ing.
Now
At the moment
At present

Видеоролик https://www.youtube.com/watch?v=Ncz_dgy8ciw