Иностранный язык (английский)

Уважаемые ученики и родители! Некоторое время мы будем заниматься дистанционно. Расписание занятий по английскому языку останется прежним.

В эти дни будут публиковаться материалы для просмотра и прослушивания, а также задания для самостоятельного решения. Прошу присылать ответы на домашние задания в тот же день на мой адрес электронной почтыanastasiya.glushkova.1994@mail.ru Чтобы решение не потерялось, указывайте в теме письма класс и Фамилию ученика.  В формате 4 «А»_08.04.2020_АНГЛ_Иванов Иван

Задания будут проверяться в тот же день и отметки выставляться сразу в Сетевой Город

Now I know

11.05.2020

Стр.102 упр1(выпишите слова), стр. 2(упражнение на отработку грамматического правила Past Simple. Выпишите предложения, вставляя глагол в нужной форме ), упр. 3(упражнение на отработку грамматического правила Past Simple. Запишите предложения), упр. 4(соотнесите конечную фразу с начальной,запишите), упр.5(прочитайте текст, письменно ответьте на вопросы)

Past Simple

11.05.2020

The Past Simple Tense — это простое прошедшее время глагола в английском языке.

Употребление:

Past Simple употребляется, когда речь идет о действиях, которые происходили в прошлом.

Утвердительная форма:

Прошедшее простое время правильных глаголов образуется путем прибавления –ed к начальной форме смыслового глагола. Kate visited her granny yesterday.

Отрицательная форма:

Отрицательные предложения строятся с помощью вспомогательного глагола did not (didnt) и смыслового глагола без –ed. She didnt play the violin on Sunday.

Вопросительная форма:

Вопросительные предложения строятся с помощью вспомогательного глагола did+подлежащее+смыслового глагола без – ed. Did she help mother last night?

Краткие ответы:

В кратких ответах используется Yes или No, личное местоимение(I, You, he, she и др.) и глагол did.

Стр. 95 упр. 3(прочитайте текст, вставьте глагол в нужной форме, опираясь на рисунок, письменно переведите)

Выпишите слова в свой словарик  из Module 6(unit 11, 12).

The Hare and the Tortoise

27.04.2020

Стр. 90-91 упр 1(прочитайте текст, письменно переведите)

Now  I know

20.04.2020

Стр. 86-87 упр 1(сопоставьте письменно), упр.2 (выберете к каждой картинке подходящее слово, письменно), упр.3 (вставьте верную форму глагола to be, письменно), упр.4 (составьте вопрос, найдите подходящий на него ответ, письменно ),  упр. 5(заполните пропуски в тексте, письменно )

Goldilocks and the Three bears

13.04.2020

Стр. 82-83 (прочитать, письменно перевести)

Стр. 84 упр.1 (письменно), упр.2  (письменно)

Past Simple

13.04.2020

Стр.  80 упр. 1( выпишите выделенные слова в словарь, измените предложения, используя выделенные фразы, запишите их в тетрадь), упр. 2 (прочитать, письменно перевести)

All our yesterdays!

06.04.2020

Ознакомьтесь с роликом:

Выполните следующие задания из учебника:

Упр. 1 (прочитать. письменно перевести, выписать выделенные слова в словарь+перевод) стр. 78

упр.2(устно) стр.78

упр.3(прочитать, письменно перевести, выполнить задание) стр. 79

Высылать: anastasiya.glushkova.1994@mail.ru

Past Simple (Прошедшее простое время)

05.04.2020

Используя грамматический справочник (6 модуль) ознакомьтесь, а затем выучите правило Past Simple.

Выполните задания № 1-3 из учебника стр. 76, № 4-5 стр. 77.

Ссылка для скачивания аудиокурса к учебнику Spotlight :