Иностранный язык (английский)

Уважаемые ученики и родители! Некоторое время мы будем заниматься дистанционно. Расписание занятий по английскому языку останется прежним.

В эти дни будут публиковаться материалы для просмотра и прослушивания, а также задания для самостоятельного решения. Прошу присылать ответы на домашние задания в тот же день на мой адрес электронной почты anastasiya.glushkova.1994@mail.ru  Чтобы решение не потерялось, указывайте в теме письма класс и Фамилию ученика.  В формате 5 «А»_08.04.2020_АНГЛ_Иванов Иван

Задания будут проверяться в тот же день и отметки выставляться сразу в Сетевой Город

Places to go

11.05.2020

Упр. 2(прочитайте, письменно переведите, ответьте на вопросы),

Past Simple

The Past Simple Tense — это простое прошедшее время глагола в английском языке.

Употребление:

Past Simple употребляется, когда речь идет о действиях, которые происходили в прошлом.

Утвердительная форма:

Прошедшее простое время правильных глаголов образуется путем прибавления –ed к начальной форме смыслового глагола. Kate visited her granny yesterday.

Отрицательная форма:

Отрицательные предложения строятся с помощью вспомогательного глагола did not (didnt) и смыслового глагола без –ed. She didnt play the violin on Sunday.

Вопросительная форма:

Вопросительные предложения строятся с помощью вспомогательного глагола did+подлежащее+смыслового глагола без – ed. Did she help mother last night?

Краткие ответы:

В кратких ответах используется Yes или No, личное местоимение(I, You, he, she и др.) и глагол did.

Правила правописания на стр. 109Стр. 109 упр. 4(письменно), упр. 5(запишите предложения)

Shops and products

11.05.2020

Стр.106 упр1(выпишите слова+перевод), упр 2(прочитайте, письменно переведите, выполните задание),

Was/were упр.3(выполните письменно упражнение)

Extensive reading

20.04.2020

Стр. 103 упр.1(выписать предложения, выполнить задание), упр.2(прочитать, письменно перевести)

Ordering food

20.04.2020

Стр. 102 упр.1(выпишите фразы в тетрадь, переведите), упр.2 (прочитайте, письменно переведите)

It’s my birthday

20.04.2020

Стр.100 упр. 2b(прочитайте, письменно переведите)

Some/Any – How much/How many

13.04.2020

Используя грамматический справочник (8 модуль)изучите, затем выучите правило Some/Any – How much/How many

Ознакомьтесь с видеороликом https://www.youtube.com/watch?v=urehttUgO3k

Стр. 99  Упр. 5(выпишите предложения вставляя пропущенное слово), упр.6 (письменно), упр.7 (устно)

Countable/uncountable nouns

Стр. 97 упр. 4b(письменно ), упр. 5

Countable/uncountable nouns

Ознакомьтесь с видеороликом https://www.youtube.com/watch?v=1SbJ1B1MTQg

Используя грамматический справочник (8 модуль) изучите, затем выучите правило Исчисляемые/неисчисляемые существительные .

Стр. 97 упр. 6(письменно)

Стр. 98 (выпишите слова в словарь), упр.2 (письменно), упр.3 (прочитать, письменно перевести)

Festive activities

13.04.2020