Иностранный язык (немецкий)

Уважаемые ученики и родители! Некоторое время мы будем заниматься дистанционно. Расписание занятий по немецкому языку останется прежним: четверг и пятница. В этот день будут публиковаться материалы для просмотра и прослушивания, а также задания для самостоятельного решения. Прошу присылать ответы на домашние задания в тот же день на мой адрес электронной почты ira.irinairina.shatalina@mail.ru  или в личные сообщения на страничку в контакте https://vk.com/id454513617 .  Чтобы решение не потерялось, указывайте в теме письма класс и Фамилию ученика. В формате 5 «А»_11.04.2020_ИСТ_Иванов Иван.

Задания будут проверяться в тот же день и отметки выставляться сразу в Сетевой Город.

Was sind die leute von Beruf?

07.05.2020

Посмотрите на картинку, выпишите новые слова по теме "Профессии" в словарь и научитесь их хорошо читать.

Was sind die leute von Beruf?

24.04.2020

Хорошо ли вы запомнили слова по теме"Профессии"? Повторите все слова и выполните следующие задания:

стр. 65, упр. 14b - разгадайте, что это за профессии (картинки вам помогут это сделать); зашифруйте 3 слова по теме по этому же образцу. Задание присылайте в таком виде: слово-загадка, в скобках оригинал этого слова.

Thema "Meine Familie". Was sind die leute von Beruf?

23.04.2020

Говорим о профессиях родственников.

1. с.65, упр. 13 - рассмотрите картинку, выпишите в словарь названия профессий, которые еще при изучении темы не встречались.

2. Назовите профессии своих родителей и других родственников по образцу: Meine Mutter ist ... von Beruf. Mein Vater ist ... von Beruf. И.т.д. Напишите не менее 4 предложений.

Thema "Meine Familie". Was sind die leute von Beruf?

17.04.2020

Говорим о профессиях.

1. стр. 64, упр. 11b - соотнесите слова с картинками по образцу: Е - Lehrerin. Спишите эти слова в словарь и выучите их. Помните, что существительные в немецком языке имеют артикль, показывающий род существительного. В словаре в учебнике артикль стоит после существительного: Architekt, der. Вы должны записать слово так: der Architekt.

2. Изучите правило образования женского рода существительных, обозначающих профессию (см. памятку Denk nach): der Lehrer - учитель, die Lehrerin - учительница; der Verkäufer -продавец, die Verkäuferin - продавщица. Из примеров следует, что женский род существительных образуется с помощью суффикса -in.

3. Образуйте от следующих существительных форму женского рода:

der Architekt, der Polizist, der Mechaniker, der Fußballspieler.

Образуйте от существительных форму мужского  рода:

die Sekretärin, die Informatikerin,  die Managerin, die Trainerin

Thema "Meine Familie"

16.04.2020

стр. 61, упр. 4.  1. Научитесь хорошо читать текст.  2. Сравните текст с картинкой. 3. Выпишите предложения, которые не соответствуют картинке.

Thema "Meine Familie"

10.04.2020

1.Изобразите членов СВОЕЙ семьи (можно сделать рисунок, коллаж, альбом), включая двоюродных сестер, братьев и других близких родственников. Образцом может служить коллаж на стр.59.

2.Сделайте подписи родственников (также, ка на стр. 59)

3.Напишите небольшие рассказы (4-5 предложений) о трех любых членах своей семьи. В рассказе обязательно нужно представить их (это вы делали в задании к прошлому уроку). Назовите имя, возраст и хобби этого члена семьи.