Иностранный язык (английский)

1 подгруппа

Уважаемые ученики и родители! Некоторое время мы будем заниматься дистанционно. Расписание занятий по английскому языку останется прежним.
 В эти дни будут публиковаться материалы для просмотра и прослушивания, а также задания для самостоятельного решения. Прошу присылать ответы на домашние задания в тот же день на мой адрес электронной почты rahilaabbasova27@gmail.com  Чтобы решение не потерялось, указывайте в теме письма класс и Фамилию ученика.  В формате 8 «В»_07.04.2020_АНГЛ_Иванов Иван
Задания будут проверяться в тот же день и отметки выставляться сразу в Сетевой Город.

2 подгруппа

В эти дни будут публиковаться материалы для просмотра и прослушивания, а также задания для самостоятельного решения. Прошу присылать ответы на домашние задания в тот же день на мой адрес электронной почты asha.141087@mail.ru  Чтобы решение не потерялось, указывайте в теме письма класс и Фамилию ученика.  В формате 3 «А»_08.04.2020_АНГЛ_Иванов Иван

Generatoin M

Группа Бинары Валерьевны

В учебнике стр 106 (прочитать текст  и устно перевести)

Упр 3,4 стр 106 (письменно).

School

Группа Рахилы Азеровны

What school do you study at? Do you always come in time?Are there any school rules that you have to follow? (a uniform, to come in time, do homework)What do you like about going to school? Is your school a nice place to study?

стр.108 упр.2b,3(переписать в словарь,перевести и выучить)

Gadgets

16.05.2020

стр.107 упр.7,9

English in Use

16.05.2020

Стр 100 упр 1(Письменно)

Phrasal verb : Set

1) Set apart / aside – выделять, откладывать (деньги), приберегать, отводить (для чего-либо), отбросить (чувства); разнимать (дерущихся); аннулировать, отменить, исключить, упразднить, не обращать внимания; отличаться от остальных.

2)Set in – выставлять, вшивать (рукав, вставку), наступать, устанавливаться (о времени года, погоде), начинаться, подниматься (о дожде, ветре, шторме).

3)Set off – пускать, запускать (ракету), вызывать (протесты), подчеркивать, выигрывать (хорошо смотреться); возмещать, компенсировать, сбалансировать прибыль и убытки; побуждать кого-то сделать что-то; пойти, поехать, отправиться.

4)Set back – отодвигать, переводить (стрелки часов назад), повернуть (колесо истории вспять), замедлить, отбросить назад, нанести урон (финансовому положению); остановить (движение), препятствовать; помещать в глубине (чего-либо)

Words often confused

Стр 100 упр 2 (письменно)

Generation M

14.05.2020

Группа Рахилы Азеровны

Прочитайте текст на стр.106 и задайте 6-7 вопросов  по тексту  и ответьте на них

Word formation

-ness - Суффиксы существительных, образованных от прилагательного

ill — illness (больной — болезнь)
kind — kindness

ment- Суффиксы, образующие существительное от глагола

to agree /соглашаться/-agreement /соглашение/

to pay /платить/-payment /плата/

стр.100 упр.4

Vocabulary and speaking

13.05.2020

Группа Бинары Валерьевны

В учебнике стр 97 упр 7 (письменно)

Стр 97 упр 11 (письменно)

English in Use

12.05.2020

Word often confused - Слова часто путают (стр.100 упр.2 в чем разница?и выучите их )

стр.100 упр.5

Means of transport

11.05.2020

Группа Бинары Валерьевны

Тема: Means of Transport. Виды транспорта.
Цели: 1). Обучающая – освоить во всех видах речевой деятельности новые лексические единицы по теме «Средства транспорта»;
2). Развивающая – развитие умений монологической речи;
3). Воспитательная – способствовать осознанию возможностей самореализации средствами иностранного языка;

В учебнике стр 96 упр 1b(письменно)

Стр 96 упр 5 (письменно)

Liquid History

07.05.2020