ОБЩИЕ ПРАВИЛА ПРИЁМА ОБУЧАЮЩИХСЯ

Зачисление в общеобразовательное учреждение проводится на основании заявления родителей (заявление о приёме), и Согласия законного представителя на обработку персональных данных несовершеннолетнего

Руководитель общеобразовательного учреждения визирует заявление родителей (законных представителей) с указанием о приеме или отказе в приеме ребенка в общеобразовательное учреждение. В случае отказа в приеме указывается причина отказа.

Перечень документов для зачисления ребенка в 1 класс:

Для зачисления ребенка в первый класс один из родителей (законных представителей) представляет:

• заявление о приеме ребенка в первый класс по форме;
  • копию и оригинал  свидетельства о рождении ребенка;
  • медицинскую карту ребенка либо копию медицинской карты, заверенную руководителем дошкольного образовательного учреждения, либо медицинскую справку по форме 026 у;
  • документы, подтверждающие личность заявителей (родителей или законных представителей) и (или) право представлять интересы несовершеннолетнего;
  • документы, подтверждающие проживание на закрепленной за школой территории.

В Челябинской области прием заявлений в первые классы на 2019/2020 учебный год будет осуществляться  через информационную систему «Образование Челябинской области» (https://edu-74.ru/

Zapis__v_1_klass.png

Заявление подается одним из родителей в электронном виде. Система автоматически присваивает ему номер, по которому можно отслеживать движение документов, фиксируются дата и точное время подачи.

Далее заявление автоматически направляется в школу, где его обрабатывают сотрудники. После регистрации заявления родителям необходимо обратиться в конкретную общеобразовательную организацию для предоставления документов.

Прием заявлений для зачисления в первый класс для детей, проживающих на закрепленной за школой территории  начинается с 01 февраля текущего года и  завершается не позднее 30 июня текущего года.

Распорядительный акт органа местного самоуправления муниципального района о закреплении территории за образовательными организациями - Постановление администрации Ашинского муниципального района Челябинской области №22 от 17.01.2020 г. "О закреплении территории Ашинского муниципального района за образовательными организациями"

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года  до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Прием во 2-9, 11 классы осуществляется при предоставлении следующих документов:

• Заявление на имя директора школы;
  • Личное дело обучающегося с годовыми оценками, заверенная печатью школы (для 2-го класса – решение о переводе);
  • Выписка текущих оценок по всем предметам, заверенная печатью школы (при переходе в течение учебного года);
  • Медицинская справка  о профилактических прививках;
  • Медицинский страховой полис + копия;
  • Документы, удостоверяющие личность родителей.

Для зачисления учащихся в 10-й класс  предоставляются следующие документы:

• Заявление на имя директора школы;
  • Подлинник аттестата об основном общем образовании;
  • Медицинская справка  о профилактических прививках ;
  • Медицинский страховой полис;
  • Документы, удостоверяющие личность родителей.
  • Документы, подтверждающие проживание на закрепленной за школой территории;
  • Уведомление о регистрации заявления, направленного в школу в электронном виде (при заочной форме подачи заявления);

Преимущество при зачислении в десятые классы общеобразовательного учреждения пользуются граждане, живущие на обслуживаемой территории и (или) получившие основное общее образование в данном общеобразовательном учреждении. Количество десятых классов, открываемых в общеобразовательном учреждении, должно обеспечить всех выпускников 9-х классов данного учреждения, освоивших программы основного общего образования, желающих получить среднее (полное) общее образование.

Договор о сотрудничестве образовательного учреждения и родителей (законных представителей) обучающихся

Порядок возникновения, приостановления и прекращения образовательных отношений между ОУ и учащимися или их родителями

Положение "О порядке приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Положение «О приёме учащихся в 10-й класс»

По всем вопросам обращаться к директору школы Коваленко Светлане Николаевне

График работы: понедельник-пятница: с 8.00ч. до 16.00ч., суббота: 8.00ч. до 15.00ч., приём по личным вопросам: среда, пятница с 10.00ч. до 12.00ч.,  тел. 8 (35159) 3-21-39, e-mail: 9mou@mail.ru .

При отсутствии директора в школе обращаться к заместителям директора Зайцевой Елене Семёновне или к Мещеряковой Елене Викторовне.

ВЫПИСКА ИЗ УСТАВА