Набор в образовательную организацию и условия приема

ПОСТАНОВЛЕНИЕ №26 от 26.01.2017 года Администрации Ашинского муниципального района "О закреплении территории Ашинского муниципального района за общеобразовательными организациями"

Договор о сотрудничестве образовательного учреждения и родителей (законных представителей) обучающихся

Порядок возникновения, приостановления и прекращения образовательных отношений между ОУ и учащимися или их родителями

Положение "О порядке приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Положение «О приёме учащихся в 10-й класс»

ОБЩИЕ ПРАВИЛА ПРИЁМА ОБУЧАЮЩИХСЯ

Зачисление в общеобразовательное учреждение проводится на основании заявления родителей (заявление о приёме)

Руководитель общеобразовательного учреждения визирует заявление родителей (законных представителей) с указанием о приеме или отказе в приеме ребенка в общеобразовательное учреждение. В случае отказа в приеме указывается причина отказа.

Перечень документов для зачисления ребенка в 1 класс:

Для зачисления ребенка в первый класс один из родителей (законных представителей) представляет:

• заявление о приеме ребенка в первый класс по форме;
  • копию и оригинал  свидетельства о рождении ребенка;
  • медицинскую карту ребенка либо копию медицинской карты, заверенную руководителем дошкольного образовательного учреждения, либо медицинскую справку по форме 026 у;
  • документы, подтверждающие личность заявителей (родителей или законных представителей) и (или) право представлять интересы несовершеннолетнего;
  • документы, подтверждающие проживание на закрепленной за школой территории.

Прием во 2-9, 11 классы осуществляется при предоставлении следующих документов:

• Заявление на имя директора школы;
  • Личное дело обучающегося с годовыми оценками, заверенная печатью школы (для 2-го класса – решение о переводе);
  • Выписка текущих оценок по всем предметам, заверенная печатью школы (при переходе в течение учебного года);
  • Медицинская справка  о профилактических прививках;
  • Медицинский страховой полис + копия;
  • Документы, удостоверяющие личность родителей.

Для зачисления учащихся в 10-й класс  предоставляются следующие документы:

• Заявление на имя директора школы;
  • Подлинник аттестата об основном общем образовании;
  • Медицинская справка  о профилактических прививках ;
  • Медицинский страховой полис;
  • Документы, удостоверяющие личность родителей.

Преимущество при зачислении в десятые классы общеобразовательного учреждения пользуются граждане, живущие на обслуживаемой территории и (или) получившие основное общее образование в данном общеобразовательном учреждении. Количество десятых классов, открываемых в общеобразовательном учреждении, должно обеспечить всех выпускников 9-х классов данного учреждения, освоивших программы основного общего образования, желающих получить среднее (полное) общее образование.

АИС "Е-УСЛУГИ. ОБРАЗОВАНИЕ"

Действует автоматизированная информационная система «Е-услуги. Образование».

Родители (законные представители) могут зарегистрировать заявление на зачисление и постановку в очередь в образовательную организацию, получить информацию о зарегистрированном заявлении, найти необходимую образовательную организацию, получить другую информацию.

После подачи заявления в электронном виде необходимо подтвердить его необходимыми документами для зачисления в образовательную организацию лично в школе.

Ссылка на услугу: https://es.sgo.rkc-74.ru/ — Образовательный Портал Челябинской области.

По всем вопросам обращаться к директору школы Коваленко Светлане Николаевне

График работы: понедельник-пятница: с 8.00ч. до 16.00ч., суббота: 8.00ч. до 15.00ч., приём по личным вопросам: среда, пятница с 10.00ч. до 12.00ч.,  тел. 8 (35159) 3-21-39, e-mail: 9mou@mail.ru .

При отсутствии директора в школе обращаться к заместителям директора Зайцевой Елене Семёновне или к Мещеряковой Елене Викторовне.

ВЫПИСКА ИЗ УСТАВА

«Отличный сайт - 2017»